Цены на яблоки: что ожидать украинцам в ближайшее время

Их стоимость может подняться с 9,78 грн./кг до 14-15 грн./кг, и изменяться по мере уменьшения количества предложений на рынке.  Об этом сообщила аналитик "Украинского клуба аграрного бизнеса" Светлана Литвин на сайте AgroTrend.

Интересно, что урожай яблок в этом году просто чудесный, однако на рынке преобладают в основном такие сорта, которые долго не могут храниться. Это привело к снижению цены, при этом стоимость на более качественные яблоки начинает  расти.

"Однако хорошей новостью является тот факт, что цена будет ниже прошлогодней где-то на 20% и ближе к новогодним праздникам составит около 14-15 грн/кг», – заверила Светлана Литвин.

Стоит отметить, что в яблоках содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк. В совокупности они придают людям жизненных сил, помогают справляться со стрессовыми ситуациями, улучшают работу мозга и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Главное богатство яблок - антиоксиданты. Именно эти вещества защищают от рака, болезней сердца и сосудов и от старения. По содержанию этих веществ яблоки занимают лидирующие позиции среди прочих фруктов.

Ранее сообщалось, кому есть яблоки опасно.

Фото Александры Будилки

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости