Пара из Италии бросила 15-месячного младенца, рожденного суррогатной мамой: подробности

В августе 2019 года семейная пара из Италии приехала в Украину, чтобы завести ребенка, воспользовавшись услугами суррогатной матери. Женщина родила им здоровую девочку.

Спустя время итальянцы бросили младенца на попечение няни, а сами уехали на родину. Как пишет Обозреватель и Novara Today, несколько месяцев она не могла с ними связаться и не получала от родителей ребенка денег, поэтому решила обратиться за помощью в итальянское консульство.

Девочку признали гражданкой Италии, ей сделали необходимые документы и перевезли в Милан. В операции участвовали дипломаты, правоохранители и представители итальянского Красного Креста: медсестра и педиатр, которые заботились о младенце и следили за состоянием ее здоровья.

Позже 15-месячного ребенка передали приемной семье в Пьемонте, на данный момент суд начал процесс усыновления.

Отметим, что изначально пара признала девочку своим ребенком, но после они решили оставить ее в Украине, так как мать "не чувствовала ее своей дочерью" и поэтому не хотела воспитывать.

Биологических родителей малыша разыскали в Италии, они все же подтвердили свой отказ от ребенка. Делом занялась прокуратура, там решают, можно ли привлечь итальянцев к ответственности за оставление несовершеннолетнего.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости