В Украине ослабят правила для проезда в транспорте

В Украине планируют ослабит ограничения проезда в общественном транспорте. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил глава МОЗ Виктор Ляшко.

Планируется, что из-за наступления холодов в транспорт будут пускать больше пассажиров. Людям создает дискомфорт долгое ожидание на остановке.

"Мы переходим на такой этап, что пандемия становится пандемией невакцинированных людей и плюс вакцинированные не должны страдать из-за невакцинированных", - сказал Ляшко.

Отметим, что в областях "красной" зоны пользоваться общественным транспортом могут только те, у кого есть COVID-сертификат, негативній ПЦР-тест или справка о выздоровлении от коронавируса.

Напомним, в Украине МОЗ разрабатывает новые правила "желтой" зоны. Уже известно, что вместо одной необходимой COVID-прививки, необходимо будет получить базовый курс вакцинации, чтобы избежать ограничений.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Европейском Союзе первая страна ввела обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для всех граждан. Глава австрийского правительства Александр Шалленберг заявил, что длительное время власти пытались уговорить граждан вакцинироваться, но не смогли оказать должного влияния на большинство населения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости