Нардеп Александра Устинова вывела из Украины сотни тысяч гривен: делом занялась ГФС

Теперь этим делом заинтересовалась ГФС: как оказалось, компания Magento ООО не доплатило в государственный и местный бюджеты более 6,5 млн грн налоговых обязательств. По этому поводу возбуждено дело.  

В официальной биографии Устиновой сказано, что она ранее работала менеджером по связям с общественностью в украинском офисе Magento. В 2013 году она зарегистрировала ФОП, куда регулярно получала крупные суммы денег из этой компании.

При этом, согласно расследованиям украинских журналистов, в 2014 году, уже будучи занятой в «Центре противодействия коррупции», Устинова получила несколько платежей на свой ФОП от ООО «ИКС.КОММЕРС ДЕВЕЛОПМЕНТ СЕНТЕР» в размере до 97,85 тыс. грн, что явно выше заработной платы.
При этом через этот ФОП с 2014 года Устинова вывела сотни тысяч гривен. При этом, согласно декларации, в 2018 году в этой же компании работал и ее муж: он заработал там 1,82 млн грн. Что интересно, в последующих декларациях один из главных борцов с коррупцией Александра Устинова и ее супруг скрыли его заработную плату и сумму на счетах в банках, пишет "Обозреватель".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости