Смертность от COVID-19 увеличилась: какая ситуация в Украине?

 Статистические данные опубликовано Министерство здравоохранения.

В областях наибольшее количество новых больных зафиксировано в Киеве (1631) и Днепропетровской (1310), Полтавской (1141), Донецкой (929), Запорожской (847) областях.

В ведомстве собщили, что с начала вакцинной кампании привито 12 914335 человек, в том числе одной дозой - 12 914 333 человека, полностью иммунизированы и двумя дозами - 10 025 360 человек. Всего проведено 22 939 693 прививки.
 
88,2% госпитализованных от COVID-19 на прошлой неделе являются невакцинованными и не получили ни одной дозы антиковидной вакцины.
 
Отказ людей прививаться негативно влияет на распространение коронавируса, пандемию и нагрузку на систему здравоохранения. В больницы попадает все больше людей, что создает непомерную нагрузку на отечественную отнюдь не безупречную медицинскую систему. 

Ученые американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследование и узнали, у кого больше шансов оказаться на больничной койке – привитым или не привитым. Был сделан вывод, что не вакцинированным от COVID-19 людям в 29 раз больше грозит вероятность быть госпитализированным с коронавирусом.

Исследовали также доказали, что у вакцинированных в пять раз меньше вероятность заразиться коронавирусом, чем у не привитых. Здесь важно отметить, что ни одна из имеющихся у человечества вакцин против коронавируса не обеспечивает стопроцентную защиту от этого смертоносного заболевания.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости