Медики назвали причины чаще раздеваться дома

Медики говорят, что люди по возможности должны как можно чаще ходить дома голышом.

Естественно, если это позволяют ваши этические нормы и климатические условия: согласитесь, если в квартире +14, особого желания раздеваться нет, пишет thesun.

Врачи обосновывают свой призыв тем, что когда человек ходит по дому раздетым, то он невольно обращает внимание на свое отражение в зеркале. Таким образом он может обнаружить на своем теле асимметричные родинки, указывающие на возможное наличие на коже новообразований.

Кроме того, хождение дома без одежды поможет выявить сердечные болезни. Так, небольшое количество жира на животе может говорить о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний, даже если у вас нормальный вес. Также, глядя на свое голое тело, можно сделать оценку своей осанки и своевременно исправить её.

Ранее специалисты объяснили, как часто нужно менять подушку.

Также были названы овощи, повышающие риск тромбоза.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости