Антивакцинаторы митингуют в Киеве: что происходит. ВИДЕО

Журналисты отмечают, что пока протестующих меньше, чем на акции, которая прошла 3 ноября. Участники акции считают, что не все люди могут добраться на митинг, так как  правоохранительные органы блокируют автобусы на которых добираются протестующие из регионов.

Помимо требования остановить вакцинацию митингующие также выступают против всех видов геноцида (правового, образовательного, тарифного, земельного и ресурсного), а ещё просят навести конституционный порядок в стране и освободить заключённого Остапа Стахова, которого СБУ обвиняет в в попытке свергнуть конституционный строй государства по заданию российских кураторов.

В Киеве усилены меры безопасности, работает много патрулей полиции.

В МВД сообщили, что сегодня в столице, в связи с проведением массового мероприятия с 10:30 до 17:00, ограничено движение транспорта на некоторых улицах.

Полиция призывает водителей с пониманием отнестись к временному ограничению и соответственно спланировать маршруты.

Ранее сообщалось, что сложная ситуация сложилась в Запорожье - протестущих правоохранители разогнали силой. Люди собрались у Запорожской обласной государственной администрациии, в надежде отстоять свои права, но их не услышали. По словам очевидцев, на место события приезжала скорая помощь, есть потрадавшие.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости