От помидор может наступить облысение

Оказывается не все овощи могут быть полезны для здоровья человека. Известный американский кардиолог Стивен Гандри призывал перестать употреблять помидоры.

Медик считает, тот овощ достаточно агресивен, он может способствовать увеличению веса и спровоцировать различные аллергические реакции.  Дело в том, что в томатах содержатся белки, похожие на пыльцу. Поэтому у людей с аллергией на пыльцу растений после употребления томатов может начаться аллергия — зуд, отек или першение в горле. Кроме того, употребление помидор может вызвать восполительные процессы.

Такие неожиданные заявления специалиста удивили и озадачили многих.

Выяснилось, что в томатах есть белок лектин, который способен атаковать клетки человека и единственный способ с этим справиться – отказаться от употребления помидор. Медик рассказал, что лектины способны усилить слабоумие, вызвать облысение, анемию и синдром хронической усталости.

Стоит отметить, что из-за щавелевой кислоты помидоры вызывают сильные боли в суставах, так что при проблемах с опорно-двигательным аппаратом есть томаты тоже нельзя. Некоторые исследователи считают, что помидоры увеличивают никотиновую зависимость. Людям с гипертонией и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы  не рекомендуются консервированные помидоры в соленом и маринованном виде.

Украинцы привыкли к яичнице с помидорами, любят добавлять помидоры к мясу и рыбе. Иногда такое позволять себе можно. Но не регулярно!

Помидоры не рекомендуют совмещать с хлебом, мясом, яйцами и рыбой тем, кто находится на диете и строго следит за своим питанием. Перерыв между приемом помидоров и хлеба должен быть в несколько часов. Запивать еду томатным соком тоже нехорошо. Это отдельный прием пищи. После еды должно пройти 30 минут.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости