Во Львове молодые ученые разработали уникальное средство против ковида. ФОТО

Во Львове молодые ученые из университета разработали инновационный антисептик против коронавируса. Средство сделано на основе растительного экстракта и наночастиц серебра.

Как сообщили в пресс-службе Национального университета "Львовская политехника", антисептик состоит из экстракта Phlomis pungens (растения железняк колючий кол) и наночастиц серебра. По словам доцента кафедры технологии биологически активных соединений, фармации и биотехнологии Роксоланы Конечной, антимикробная и антигрибковая активность серебра в форме наночастиц в сочетании с противовоспалительным, антиоксидантным и ранозаживляющим действием растительного экстракта создают мощную базу для разработки антисептического средства с огромным противовирусным потенциалом".

Напомним, международная группа ученых из Бельгии и США установила истинную причину потери обоняния у пациентов с коронавирусной инфекцией. Выводы экспертов были обнародованы в информацинном издании Cell.

Ранее From-ua.com сообщал, что Всемирная организация здравоохранения предупредила о новых вспышках COVID19 из-за нового штамма Омикрон. Опасность нового подвида коронавируса в том, что у него много мутаций. Кроме того, пока неизвестно, как на штамм Омикрон будут действовать существующие вакцины

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости