Как понять, что у вас дефицит цинка

Человеческий организм каждый день должен получать не менее 12 мг цинка, из пищи человек получает не более 40% от суточной необходимой нормы.

Врачи отмечают, что выраженных симптомов дефицита цинка не существует, пишет mhealth.  В связи с этим необходимо периодически делать биохимический анализ крови,

Однако есть косвенные признаки, сопровождающие дефицит этого важного микроэлемента. Это: ломкие ногти, плохо заживающие раны, выпадение волос, перхоть, отсутствие аппетита и частые простуды.

Особенно важно, чтобы уровень цинка был в норме в связи с нынешней пандемией коронавируса. Дело в том, что чем ниже уровень цинка в крови, тем больше шансов подхватить COVID-19. Кроме того, высока вероятность, что заболевание будет протекать очень тяжело.

Ранее ученые рассказали, кому особенна полезна морковь.

А медики сообщили, какие витамины нужны организму осенью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости