Врачи рассказали, кому лучше не есть бананы

Несмотря на то, что банан богат на полезные для организма витамины и микроэлементы, существует ряд ограничений по их употреблению.

Врачи говорят, что чрезмерное употребление этого вкусного фрукта усиленно выводит жидкость из человеческого организма, что способно привести к сгущению крови, пишет grodno24.

Поэтому, не рекомендуется злоупотреблять бананами людям с варикозным расширением вен, а также мужчинам, испытывающим проблемы с эрекцией.

По той же причине стоит ограничить употребление бананов страдающим ишемической болезнью сердца и тромбофлебитом.

У некоторых людей бананы могут спровоцировать вздутие живота, поэтому тем, кто страдает от синдрома раздраженного кишечника, следует есть их с осторожностью.

И, наконец, врачи не рекомендуют есть бананы людям, страдающим от излишнего веса. Эти фрукты очень калорийные и явно не пойдут вам на пользу.

Ранее диетолог назвала продукты, улучшающие память.

Также врачи рассказали, какие продукты выбрать в холода.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости