Еврокомиссия предложила начать дискуссию об обязательной вакцинации

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предложила европейским политикам "начать дискуссию" о введении обязательной вакцинации для всех граждан.

Об этом она заявила на брифинге в Брюсселе.

Политик отметила, что в Европе сейчас вакцинированы 66% всего населения (77% взрослого). По ее словам общая численность граждан без прививок составляет 150 млн чел - это каждый третий европеец. Поэтому она предложила начать обсуждение того, как можно вакцинировать оставшихся граждан ЕС.

"И сейчас необходимо начать дискуссию, как мы потенциально можем думать об обязательной вакцинации в ЕС. Это требует дискуссии и общего подхода", - заявила фон дер Ляйен.

Вместе с тем, президент Еврокомиссии признала, что не всех людей можно вакцинировать.

Фон дер Ляйен рассказала, что производители Pfizer и Moderna обязались до конца марта поставить ещё 360 млн доз вакцин. Поэтому, считает она, каждый желающий сможет получить бустерную дозу прививки.

Ранее From-ua.com сообщал, что ученые обнаружили антитело, которое позволит создать универсальную вакцину.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости