Диетолог рассказала, как нельзя завтракать

Многие украинцы хотят не тратить на приготовление завтрака много времени. Подходит все, что находится в холодильнике. Но врачи предупреждают, что это очень вредно для здоровья.

Как правильно завтракать, рассказала американский диетолог Лаура Бурак, передает glavcom.ua.
Не стоит выбирать на завтрак еду с большим содержанием сахара. Надо отказаться от булочек, пончиков, кексов. По словам диетолога, употребление «пустых калорий» в виде сахара может привести к повышению уровня холестерина в крови.

Взамен врач врач предлагает есть на завтрак овсянку и добавлять к ней белок. Также утром диетологи советуют выбирать авокадо, вареные яйца и цельнозерновой хлеб. 

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости