В киевской школе произошёл языковой скандал

В киевской школе №303 произошёл языковой скандал из-за просьбы ученика общаться на украинском языке, которой педагог оказалась очень возмущена.

Соответствующее видео обнародовал Telegram-канал "Катарсис".

Как сказано, на подписи к видео, инцидент произошёл на уроке немецкого языка. Видео снял один из школьников из-под парты.

"Я горжусть этим, что я не украинка, а русская. Он не понимает російською. 70 лет все говорили російською мовою, и ничего! И все говорили, ничего страшного! А теперь ты можешь выбирать, на каком языке говорить. Он "не розуміє російської"! Ти ж бачиш, такий складний язык. Я вроде на китайском каком-то писала ему. Треба спочатку культури навчитись загальної, розумієш? Щоб звертатись до вчителя з повагою, розумієш чи ні?", - разразилась тирадой педагог.

Судя по всему, учительницу возмутила просьба ученика перейти на украинский язык, а не объяснять тему на русском. Как именно школьник попросил педагога и в какой форме - неизвестно, но из видео следует, что именно суть обращения разозлила женщину.

За считанные часы видео набрало сотни комментариев пользователей. Люди возмущены поведением педагога, а многие выражают надежду, что за такие взгляды женщину уволят.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Харькове оразгорелся языковой скандал после того, как сотрудник кафе отказался обслуживать клиента на украинском. Один из совладельцев кафе заявил, что его лексикон на украинском языке гораздо меньше, чем на русском. Он заявил, что предпочтёт разговаривать на английском.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости