В Одессе наказан учитель, который силой тащил ученика в кабинет директора

Государство пытается сделать труд учителя престижным, ищет способы поднять зарплаты, вводит для педагогов новые премии.

Но не проходит и недели, чтоб не появилась информация о ЧП в стенах учебных заведений. Очередной школьный скандал: в Одессе учитель применил силу, в прямом смысле пытался затянуть ученика к директору.

Об этом сообщила директор департамента образования горсовета Елена Буйневич в Facebook.

По ее словам, мужчину уже уволили. Но, к сожалению, это не редкий случай.

"Учителя уволили. Правильно поступили. Не обсуждается. Как бы ни было, поднять руку на ребенка равно выйти из профессии, все", – написала Буйневич.

Учителям следует помнить о правилах поведения, если подросктки срывают уроки

Есть четкий алгоритм действий, куда обращаться.

"Спрашиваю, работали ли со специалистами? Обращались ли за помощью? Нет. Пусть как-то учителя на уроках… чтобы тихо", – написала чиновник.

Это не первый и, к сожалению, не последний такой инцдент.

Так, недавно на Волыни учительница избила школьника. Педагог сначала ругала школьника, после чего схватила за ухо и ударила по лицу. При этом, в классе находилась ещё одна женщина.

В киевской школе учитель грозился "выбить мозги" детям.

На кадрах видно, как мужчина подходит к детям, на вид 5 - 6 класса, которые стояли в коридоре и начинает им угрожать и обзывать. Судя по кадрам, дети что-то пели, что не понравилось "педагогу".

"Сборище подонков и негодяев. Сейчас вы у меня споете! Я вам сейчас мозги выбью на стенку, к*злы д*лбаные! Я ясно сказал? Вы у меня сейчас песню споете свою! Вы думаете, что в этой школе вы будете творить, что хотите?", - рскричался на школьников преподаватель.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости