Что нужно есть, чтобы зарядиться энергией: советы специалистов

Если таких заболеваний нет, а постоянная усталость присутствует, то стоит обратить внимание на свое питание, передает med2.ru.

Для того, чтобы быть бодрыми и чувствовать себя хорошо, медики рекомендуют есть черную смородину.  Эта ягода –  чемпион по содержанию витамина С, главного антиоксиданта, который участвует во всех химических процессах организма и к тому же борется со свободными радикалами. При дефиците витамина С все химические процессы в организме протекают медленнее, а как результат – снижается жизненный тонус. 

Кроме того, нужно есть свежие сезонные овощи, молодую зелень, бананы и темный шоколад. Кофеин и теобромин – главные стимуляторы мозга, активизирующие нейронные связи. Как раз они и заставляют мысли креативить. 

Также очень полезна рыба. Ее рекомендуется запекать в духовке или готовить на пару.

Помимо еды, энергией заряжает контрастный душ и физкультура.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости