Как сон влияет на старение

Недостаточный сон чреват быстрым старением кожи, ухудшением общего внешнего вида и самочувствия, набором лишнего веса и обострением болезней, передает golos.ua.

Ученые отмечают, что никакие омолаживающие средства и полезные продукты так не помогают организму, как сон. Организм должен находить возможность восстанавливать свои собственные силы.

Ночной сон должен длиться не менее 7-8 часов, причем, беспрерывно. Если человек часто просыпается среди ночи. то это верный признак того, что что-то не в порядке. Если долго не получается заснуть, то вместо таблеток лучше обратиться к народным средствам – теплому молоку с медом перед сном или мятному чаю.

Важно спать на удобной кровати, выключив свет и гаджеты, в хорошо проветренной комнате.

Кстати, ученые считают, что сны нужны человеку для переработки информации, накопившейся за день. Каков бы ни был сюжет сна – это отражение наших мыслей, переживаний, попытки поиска решений в важных для нас ситуациях. Именно поэтому с точки зрения психологии не стоит рассказывать сюжеты ваших снов малознакомым людям. Дело в том, что узнав содержание сна, можно сделать определенные выводы о том, что беспокоит человека в реальной жизни, какая складывается ситуация, чем он озабочен. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости