Создатели вакцины AstraZeneca заявили, что пандемия коронавируса далека от завершения

Пандемия коронавируса далека от завершения. А следующая может быть еще более смертоносной. Данное заявление сделала одна из создателей вакцины AstraZeneca Сара Гилберт.

По данным The Guardian, следующая пандемия может быть болеез заразной или более смертельной. По словам Сары Гилберт, нельзя терять научные достижения и знания, полученные в ходе исследований по борьбе с коронавирусом.

"Мы не можем допустить ситуации, когда мы прошли через все, через что прошли, а затем обнаруживаем, что огромные экономические потери, которые мы понесли, означают, что все еще нет финансирования для обеспечения готовности к пандемии", - сказала она.

Напомним, глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий считает, что новый штамм коронавируса Омикроон обязательно появится в Украине.

Кабинет министров Украины принял решение запретить въезд в страну иностранным граждан из тех государств, где больше всего распространён штамм коронавируса Омикрон. Это ЮАР, Ботсвана, Мозамбик, Зимбабве, Набимия и ряд других африканских стран.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости