В Украине смягчили требования к получателям субсидий

В Украине изменили некоторые положения порядка предоставления жилищных субсидий. Изменения произошли в целях предоставления помощи на оплату коммуналки не защищенным категориям населения.

Кабинет министров Украины принял решение упростить порядкок предоставления жилищных субсидий отдельным категориям граждан.

Изменения касаются жителей населенных пунктов на линии столкновения, которые в результате агрессии России остались без тепла и газоснабжения.

В Украине воспользоваться льготами теперь смогут следующие категории населения: люди, в собственности которых имеется транспортные средства стоимостью менее четырех заработных плат и старше пяти лет; матери, в связи с отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста 6 лет; украинцы, которые приобрели жилье за счет средств, выделенных из государственного или местного бюджета.

Украинцы могут обратиться за этим видом горсударственной помощи в любой момент.

Тем украинцам, которые уже получает субсидию, никаких дополнительных заявлений или других документов в органы социальной защиты подавать не нужно.

Напомним, в некоторых случаях украинцы не правомерно получают субсидии. Таким гражданам придется вернуть государственную помощь на оплату коммуналки.

Как сообщалось ранее, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются.

 

 

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости