Украинцам рассказали о вреде обезжиренных продуктов

Диетологи отмечают, что при таком режиме питания нарушится все — от гормонального фона до работы нервной системы.

“Начнем с того, что продукты без жира становятся менее вкусными. Производители решают эту проблему просто — добавляют побольше сахара, крахмала, загустителей и прочих малополезных вещей. Да, в такой еде действительно меньше жиров, но сказать то же о содержании калорий и углеводов нельзя”, — написал в своем Instagram врач-диетолог Алексей Ковальков.

Он объяснил, почему не стоит налегать и на обезжиренные молочные продукты.

“Если вы хотите получить из них кальций, то забудьте о “легком” сыре и обезжиренном твороге. Чтобы этот полезный микроэлемент усвоился, он должен поступить в связке с жирными кислотами. Оптимальная жирность молочных продуктов — это четыре-семь процентов”, — сказал врач.

Он добавил, что очень важно следить не только за количеством, но и за качеством потребляемых жиров. “Получать из нужно из растительных масел, орехов, авокадо, рыбы, а не из чипсов, фастфуда и выпечки”, — подытожил диетолог.

Многих расстраивает жир на животе может. Он может появиться из-за неправильного питания, особенно с высоким содержанием добавленного сахара, обработанных пищевых продуктов и простых углеводов. Это приводит к увеличению веса, который часто трудно сбросить, особенно в области живота. Врачи рекомендуют соблюдать диету, есть больше фруктов и овощей.

Ученые установили, что жир на животе также может появляться из-за постоянно стресса, переживаний или когда человек мало спит. Необходимо научиться расслабляться, заниматься медитацией и снимать напряжение при помощи специальных упражнений. Что касается сна, то нельзя ложиться спать поздно ночью или под утро, поздний отход ко сну провоцирует набор веса и увеличивает риск появления жира на животе на 38 процентов. 

Ранее были названы напитки, являющиеся мощным средством очищения от шлаков.

Кстати, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости