Многодетная мать избила гинеколога за отказ делать аборт

Чудовищный случай произошел в Никополе, передает ТСН, ссылаясь на решение Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области.

Сообщается, что мать четырех детей, пришла на прием в гинекологическое отделение Никопольской городской больницы №4 со своей знакомой. Врач-гинеколог из-за медицинских противопоказаний отказалась делать аборт знакомой нападающей.

Женщина разозлилась и напала на медика, ударив врача несколько раз в лицо. У пострадавшей диагностировали легкие телесные повреждения – ушиб мягких тканей затылочной области.

Суд прошел без подозреваемой и потерпевшей. Вместе с тем, нападавшая свою вину признала и раскаялась.

Суд признал нападающей виновной по части 1 статьи 125 УК Украины. Нападавшую оштрафовали на 850 грн.

Отметим, что назначить проведение аборта может только высококвалифицированный специалист женской консультации. Процедура прерывания беременности может негативно отразиться на женском здоровье и вызвать трудности с дальнейшей репродуктивностью.

Допустимый срок для проведения аборта по собственному желанию пациентки – не позже 12 недель. После 12 недели также возможен аборт, но исключительно по таким медицинским показаниям: патология развития плода; тяжелые хронические заболевания женщины, которые несут опасность для жизни.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости