В Австралии обнаружили вариант штамма коронавируса "Омикрон"

В Австралии обнаружили вариант штамма коронавируса "Омикрон". Он немного отличается от известного ранее.

Как сообщает The Guardian, данный вариант выявили ученые из Института генетики Университетского колледжа Лондона. Отмечается, что его невозможно отличить от других с помощью лабораторных ПЦР-тестов.

В связи с этим австралийские специалисты помогли изменить классификацию "Омикрона" на "две родственные линии". Скрытый вариант впервые выявили среди геномов вируса, полученных в последние дни из Южной Африки, Австралии и Канады. Ученые считают, что он уже мог распространиться на другие страны.

Напомним, несмотря на то, что в Украине заболеваемость коронавирусом пошла на спад, за прошедшие сутки в стране обнаружили 9 тыс. 371 новый случай заболевания.

Всемирная организация здравоохранения ещё не составила рекомендации для сдерживания распространения штамма Омикрон коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости