Полиция задержала возможного виновника ДТП под Черниговом

Полиция Черниговской области задержала водителя грузовика, допустившего столкновение с маршрутным автобусом под Черниговом, в результате чего погибли 13 человек и семеро были травмированы.

Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей области на странице в социальной сети Facebook.

В полиции рассказали, что по предварительной версии следствия, водитель грузового автомобиля не справился с управлением транспортным средством и выехал на встречную полосу. В этот момент по ней двигался маршрутный автобус, с которым и произошло столкновение.

В результате ДТП, 11 человек маршрутки погибли на месте, один умер в карете "скорой помощи", ещё один - скончался в больнице. В медицинские учреждения города с тяжёлыми травмами были доставлены семеро пострадавших.

Водитель фуры также был травмирован и попал в больницу. После оказания первой необходимой помощи, его перевели в специализированную палату под охрану правоохранителей.

Сейчас в полиции решают вопрос о вручении подозрения водителю грузовика. Правоохранители расследуют трагедию по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть нескольких  человек.

Ранее From-ua.com сообщал, что личность одного из погибших в жуткой аварии до сих пор не установлена.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости