В Европе резко взлетела цена на газ

В Европе стоимость газа на торгах 8 декабря превысила 1 тыс. 200 долларов за тысячу кубометров. Цена январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до 1 тыс. 225 долларов за тыс. куб. м - это максимум с 18 октября.

Отмечается, что стоимость газа выросла почти на 9% после открытия торгов в среду. Стоит напомнить, что 6 декабря цена на газ на европейском рынке была ниже 1 тыс. долларов.

По словам директора аналитического департамента ИК Eavex Capital Дмитрия Чурина, на европейском континенте существенную роль будет играть погодный фактор в январе и феврале. Если зима будет более теплой, то и остатки запасов природного газа в хранилищах будут выше.

Напомним, теперь все украинцы, обладающие на правах собственности земельными паями, должны платить минимальный налог в 1,5 тыс. гривен за каждый гектар. Налоги придется платить также, если участок расположен не в черте города.

Ранее сообщалось, что в текущем году продукты из "борщевого набора" в среднем подорожали в 2,6 раза в сравнении с декабрем 2020 года. Эксперты объясняют такое существенное подорожание нестабильной ситуацией на агрорынке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости