Путин рассказал о предложении Байдена по Украине

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден предложил создать специальную структуру по безопасности в рамках которой, в том числе, будут обсуждаться вопросы Украины и НАТО.

Об этом, по итогам прошедшего 7 декабря видеосаммита, рассказал российский президент Владимир Путин во время пресс-конференции.

"Эта идея была сформулирована президентом США, и я с ней согласился. И сказал, что мы в ближайшее время представим свои соображения и предложения на этот счет", - заявил лидер государства-агрессора.

До того, как стороны сформируют и обсудят формат подобной структуры, считает Путин, о сути нового взаимодействия говорить пока рано.

Российский президент пообещал, что информация о новом порядке диалога будет максимально публичной, поскольку этот вопрос вызывает повышенный интерес в обществе.

Стоит отметить, что в ходе переговоров, главы государств договорились. о встрече своих представителей. После этого президенты США и РФ намерены провести ещё один раунд переговоров.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопрос, собирается ли москва нападать на Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости