Стало известно, когда закончится в мире пандемия

Стало известно, когда мир победит пандемию и возобновится в прежних масштабах экономика. Украинцам озвучили прогноз, который сделал американский инвестиционный банк JP Morgan.

Прогнозируется, что это произойдет в 2022 году, передает ua.news.

По прогнозам экспертов, в 2022 году ожидается полное восстановление мировой экономики.

Как сообщается, новые вакцины и терапевтические средства приведут к «сильному циклическому восстановлению, возвращению глобальной мобильности и увольнению отложенного спроса со стороны потребителей».

Марко Коланович, главный стратег по глобальным рынкам и соруководитель отдела глобальных исследований банка, сказал: Мы считаем, что 2022 год станет годом полного восстановления мира, окончания пандемии и возвращения к нормальным экономическим и рыночным условиям, которые были у нас до вспышки COVID-19.

Так что осталось ждать не долго, пока люди вернутся к жизни, которая была до пандемии.

По другим прогнозам, пиковые показатели инфляции в этом году уже пройдены, но ожидать замедления ее темпов до однозначных показателей не стоит.

Как сообщалось ранее, специалисты считают, что наиболее высокие темпы роста цен были в Украине в сентябре. Не стоит ожидать возвращения инфляции к целевому показателю НБУ (5% +/-1%) и в 2022 году.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости