Правоохранители нашли тело водителя BlaBlaCar, убитого 5,5 лет назад

Сотрудники службы безопасности Украины обнаружили тело Тараса Познякова - водителя BlaBlaCar из Львова - убитого в 2016 году.

Об этом, со ссылкой на комментарий спикера СБУ Андрея Дехтяренко, сообщило информационное издание "Украинская правда".

Тело обнаружили возле трассы "Житомир - Киев". В спецслужбе отметили, что поиски затрудянлись изменениями рельефа, которые произошли с момента преступления. Для обнаружения останков силовикам пришлось использовать спецтехнику Минобороны.

В настоящий момент СБУ проверяет информацию о возможном заказном характере преступления.

25-летний львовянин Тарас Позняков пропал в начале апреля 2016 года. В причастности к его исчезновению подозревались житель Черновцов Дмитрий Голуб и россиянин Луан Кингисепп. В августе 2016-го года Голуба задержали правоохранители, а находившийся в розыске Интерпола гражданин РФ, погиб в мае 2019 года при взрыве в киевской квартире. В мае 2019-го Дмитрия Голуба признали виновным в убийстве познякова и приговорили к пожизненному заключению.

Журналисты напомнили, что по данным следствия, водителя BlaBlaCar выстрелом из пистолета "ТТ" убил Кингисепп, после чего они с сообщником закопали тело убитого, выбросили средства связи, а автомобиль спрятали в гаражном кооперативе Киева.

Ранее From-ua.com сообщал, что пассажирка BlaBlaCar лишилась руки из-за водителя.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости