В Украине запустили новый вид оплаты посылок

Как информирует пресс-служба Ощадбанка, теперь за доставку посылок можно заплатить бесконтактно с помощью сервиса ОщадPAY. Новые технологии очень удобны. Такая услуга будет  полезной для клиентов Новой почты в случае доставки посылок курьером. Для того, чтобы ею воспользоваться достаточно смартфона на базе Android с мобильным приложением, которое загружается из Google Play.

Для оплаты курьеру Новой почты доставки посылки бесконтактной картой или устройством с ApplePay или GooglePay, нужно поднести платежное средство к смартфону курьера. Электронный чек о проведении транзакции клиенты компании получат в приложение перевозчика, на Viber или же в СМС-сообщении.

Сейчас эта услуга работает в 10-ти регионах страны, затем  охватит всю Украину.  

Безналичные формы оплаты завоевали финансовый рынок – область их применения расширяется в Украине с каждым днем.

Кстати, «Новая почта» похвасталась роботизацией ряда своих отделений. Предприятие закупило для сортировочных терминалов специальных роботов производства украинской компании. В «Новой почте» говорят, что использование подобных роботов способно в два раза увеличить производительность сортировки посылок. На сегодняшний день на терминалах компании уже трудятся более 270 таких роботов.

Кроме того, "Новая почта" предупредила украинцев об онлайн-мошенниках. Особенно рискуют те, кто совершает онлайн-покупки за рубежом. В компании подготовила инструкцию о том, как противодействовать аферистам. Не стоит вводить личную информацию на подозрительных сайтах; указывать реальное описание и стоимость заказанного товара, а также полные данные получателя. Кроме того, следует хранить записи всех финансовых транзакций. Они пригодятся в случаях открытия споров по возврату товаров или средств. Ни в коем случае не разглашайте трек-номер, личные данные и детали заказа посторонним. 

Ранее сообщалось, что злоумышленник придумал хитрую схему, как наживиться на украинцах. Работая в одной из транспортных компаний, он воровал посылки, в основном его интересовала техника, в частности - мобильные телефоны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости