Названы продукты, от которых лучше отказаться при головной боли

Причиной головной боли могут быть многочисленные факторы. Мигрень может возникнуть как из-за болезни, так и перемены погоды. Но врачи советуют более внимательно относиться к здоровью и не игнорировать головную боль.

При этом от некоторых продуктах при головной боли медики рекомендуют отказаться, передает storinka.com.ua.

Провоцировать мигрень могут некоторые виды сыров и цитрусовые фрукты.

Врачи советуют отказаться от голубых сыров. Так как в них содержится большое количество гистамина — производного аминокислоты гистидин. 

По этой же причине следует ограничивать употребление цитрусовых, которые также богаты гистамином и оказывают сосудорасширяющий эффект.

Также болеть голова может от кофе. Не рекомендуется в день пить более трех чашек кофе в день.

Большое количество гистамина содержится и в красном вине.

В колбасных изделиях также содержится большое количество гистамина, в них, помимо этого, достаточно насыщенных жиров низкого качества, поэтому рекомендуется отказаться от употребления сырокопченой колбасы.

При головной боли можно попить простой воды и немного отдохнуть, также можно выйти на свежий воздух или выпить зеленого чая.

Также врачи советуют приложить к шее теплый компресс и постараться расслабиться или даже несколько минут посидеть с закрытыми глазами.

Как сообщалось ранее, риск возникновения инсульта и деменции можно снизить, если каждый день выпивать по 2-3 чашки кофе. Если говорить о чае, то надо 3-5 чашек этого напитка.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости