Как и чем правильно заедать стресс: советы специалистов

Заедать стресс — это естественно, но многие люди не умеют это правильно делать.
 
Диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная рассказала, что ошибка кроется в количестве поглощаемой еды. Чтобы успокоиться, необязательно съедать целый торт или ведро мороженого. Достаточно и кусочка шоколада, пишет storinka.com.ua.
 
Диетолог отметила, что выбирать надо продукты, которые приносят удовольствие.
 
"Допустим, если вы любите шоколад, то можно съесть небольшой кусочек шоколада и настроение улучшится. Единственное, надо понимать ограничение: вы позволяете себе удовольствие, но это должно быть именно удовольствие, а не ежедневная еда", — рассказала Ирина Бережная.
 
Диетолог говорит, что не стоит налегать на сладости и мучное в больших объемах, потому как в итоге можно получить большой букет заболеваний.
 
Шоколад способствует выработке так называемого "гормона счастья". Известно, что нехватка серотонина в организме способствует возникновению депрессии.
 
Кстати, успокоиться и снять стресс поможет апельсин. Это один из лидеров среди цитрусовых по содержанию витамина С. Данный витамин является не только отличным противовирусным средством, но и помогает при переутомлении и стрессе. Кроме того, полезны мандарины. Например, в диетах для похудения присутствие мандаринов очень важно. Они препятствуют накоплению жиров. Для улучшения аппетита и пищеварения полезна корка мандарина. Из нее делают отвары или добавляют в чай. Помимо этого, она способствует улучшению работы поджелудочной железы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости