Смертельная катастрофа: поезд раздавил авто с людьми. ФОТО

Смертельная авария произошла в Ивано-Франковской области  около 23:32 13 декабря на железнодорожной станции Угринов. На железнодорожном переезде пассажирский поезд раздавил легковой автомобиль, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.

Доставать тела погибших из изуродованного автомобиля пришлось спасателям с помощью гидроинструмента. Выяснилось, что в аварии погибли 29-летний мужчина и 36-летняя женщина. Шансов выжить у них не было.

Местные СМИ пишут, что  поезд под номером 749/8 сообщением Киев — Ивано-Франковск ехал со стороны Клузова в направлении Франковска, когда на путях появился ВАЗ. По предварительной информации, водитель легковушки проигнорировал сигнал запрета и выехал на путь прямо под поезд.

Самые распространенные причины ДТП в Украине:

превышение безопасной скорости движения – 34% ДТП
нарушение правил маневрирования – 22%
нарушение правил проезда перекрестков – 8,5%
несоблюдение безопасной дистанции – 7,5%
нарушение проезда на пешеходном переходе – 6%
пьяное вождение – 5%

Ранее сообщалось, что в Запорожье автомобиль на скорости влетел в бетонную опору моста. В результате ДТП 24-летнего водителя зажало конструкциями покореженной машины. Спасатели с помощью гидравлического инструмента достали пострадавшего и передали медикам.

Напомним, мы публиковали рейтинг самых опасных дорог Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости