В Украине ситуация с коронавирусом ухудшается в двух областях

В Украине ситуация с коронавирусом ухудшается в двух областях. Потенциально критическая ситуация в Закарпатской и Волынской областях.

Как сообщил во время онлайн-брифинга руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко, в Закарпатской области превышен уровень госпитализации. 

В Киевской школе экономики рекомендуют этой области усилить системы выявления/изоляции контактных лиц, усилить темпы вакцинации и тестирований.

Кроме того, Волынская область имеет двойную угрозу. Заболеваемость на 100 населения - вдвое больше среднего уровня в Украине.  В этой области самый маленький контроль над распространением COVID. 

Напомним, в сравнении со вчерашним днем в Украине за сутки увеличилось количество новых заболевших коронавирусом. В стране обнаружили 7 тыс. 283 заболевших.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что в Украине граждане со слабым иммунитетом будут привиты третьей дозой вакцины от коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости