На Донбассе оккупанты семь раз открывали огонь по ВСУ: есть раненый

На Донбасе не прекращается стрелба. Оккупанты продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

По данным штаба ООС, за сутки былозафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Стреляли возле Новолуганского, Новотошковского, Авдеевки, Гранитного, Старогнатовки, Новомихайловки, Водяного. Огонь вели из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Сейчас он находится в больнице. 

Кроме того, сегодня утром также зафиксировано одно нарушение режима прекращения огняс применением запрещенного оружия.  Украинские защитники открывали огонь в ответ.

Напомним, в населённом пункте Вешнёвом в Киевской области мужчина открыл стрельбу по случайным прохожим. Сообщается, что мужчина совершил несколько выстрелов в сторону групы людей, после чего забаррикадировался в одной из квартир многоэтажки. 

Также сообщалось, что на территории киевской школы произошло ЧП - на маму одного из учеников упала огромная ветка дерева и серьезно травмировала ее. Инцидент случился в Святошинском районе столицы на ул. Жмеринская, 20, на территории школы № 215.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости