Украинцам рассказали, могут ли собственники транспорта или земли получить субсидию

В Украине остается актуальным вопрос начисления субсидий. Правила оказания помощи на оплату коммуналки постоянно меняется. Теперь украинцам рассказали, кто имеет право на получение субсидии, а кому точно откажут.

Если украинская семья тратит на оплату ЖКХ больше 15 процентов общего дохода, таким семьям будет оказана помощь.

Наличие транспортных средств или земельных участков – не помеха получить субсидию. Но есть определенные нюансы, которые надо учитывать при обращении за льготами.

На субсидию могут рассчитывать владельцы мопедов и мотоциклов стоимостью не выше четырех минимальных зарплат, установленных на 1 января года назначения выплаты.

Кроме того, выплату могут получить владельцы самостоятельно собранных транспортных средств, транспортных средств, полученных безвозмездно или приобретенных на льготных условиях. Что касается собственников земельных паев, то получающие плату за аренду раз в год в 3-4 квартале также могут получить компенсацию на коммуналку в отопительный период.

Для того, чтобы оформить субсидию, надо подать заявление о ее назначении и декларацию о доходах, которая подтвердит необходимость назначения помощи.

При этом обратиться за субсидией, если есть на это обоснование, украинцы могут в любой момент.

Как сообщалось ранее, в некоторых случаях украинцы не правомерно получают субсидии. Таким гражданам придется вернуть государственную помощь на оплату коммуналки.

Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости