Укрзализныця запускает 29 новых сообщений по популярным направлениям: список

Первые 58 поездов отправились уже 12 декабря по новому графику перевозки. Всего же, таким образом запущено 29 новых сообщений, говорится на официальном сайте компании.

Украинцам сообщили, что благодаря оптимизации маршрутов ускорению 49 поездов пассажиры смогут сэкономить 4,5 млн часов в 2022 году. Скоро еще 19 поездов отправятся в путь по новому графику.

Одним из новых маршрутов стал поезд №113/114 Бахмут – Львов, который дал новые сообщения для городов Ровно и Луцк со Львовом, Киевом, Житомиром, Полтавой и Бахмутом. Поезд №57/58 Киев – Рахов теперь будет прибывать в город Залещики утром – 7.17 вместо 2.20 ночью, а отправляться обратно в 20.52.

Также появилась остановка в поселке Кострижевка, где расположена смотровая площадка с панорамой на Днестр.

Туристическое направление, регион Буковина на западной Украине, теперь имеет два дополнительных сообщения с двумя городами – Николаевом и Полтавой.

Другие маршруты: https://www.uz.gov.ua/mounts2021/index2.html.  

Ранее сообщалось, что железнодорожный перевозчик "Укрзализныця" повысил стоимость проезда пассажиров на 3% с 10 декабря. Рост цены ж/д билетов на пассажирские поезда увеличен за счёт повышения фиксированного сбора - с 22 до 30 грн. Кроме того, предусмотрено включение фиксированного сбора в размере 20 грн на билеты экспресса "Киев - Аэропорт "Борисполь". Стоимость проезда на нём - 100 грн.

Ранее From-ua.com сообщал, что "Укрзализныця" упростила покупку билетов для пассажиров.

Кстати, согласно свежему мониторингу запросов украинских пользователей Google, Карпаты входят в тройку самых популярных направлений для отдыха в Украине

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости