Люди требовали не повышать тарифы: Шмыгаль отказался выйти к протестующим. ВИДЕО

Сегодня в Киеве, возле зданий Верховной Рады и Кабинета Министров Украины прошла акция протеста “Международный валютный фонд - геноцид Украины”. Участники протеста в масках Д.А. Шмыгаля и Дж. Сороса заполонили центр Киева.

Около 3000 человек принимали участие в митинге “МВФ - геноцид Украины”. Протестующие требовали немедленного прекращения сотрудничества между Украиной и МВФ. Одним из главных аргументов против меморандума с МВФ участники акции называют неминуемое повышение тарифов.

Отметим, что акция протеста была устроена в формате перформанса. Несколько тысяч человек одеты в маски с изображением лиц премьер-министра Дмитрия Шмыгаля и американского трейдера и финансиста Джорджа Сороса. Помимо этого, процессия митингующих передвигается под музыкальную композицию Ф.Шопена “Траурный марш”.

Участники митинга требовали от представителей украинской власти отменить меморандум с МВФ с целью предотвращения повышения тарифов для населения.

Стоит отметить, что премьер-министр Д. Шмыгаль отказался выйти к протестующим.

Напомним, что сотрудничество между МВФ и Украиной началось в 1992 году. Неоднократные кредиты от МВФ на поддержку платежного баланса Украины на данный момент суммарно составляют около 90 млрд. долларов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости