В Кабмине назвали минимальный размер пенсии украинцев

В Министерстве социальной политики назвали минимальный размер пенсии. Государство должно будет выплачивать пенсии не меньше, чем 40% от зарплаты после введения накопительного уровня пенсионной системы.

По словам министра соцполитики Марины Лазебной, солидарная пенсионная система - когда все работающие платят за то, чтобы выплачивать пенсии сегодняшних пенсионеров. Их сегодня в Украине около 11 миллионов, сообщает РБК-Украина.

Лазебная подчеркнула, что эти пенсии будут выплачиваться и после введения обязательных пенсионных накоплений для граждан.

Напомним, в Украине хлеб может стать дефицитом. Пекари заявляют, что производить этот продукт стало невыгодно и отрасль приходит в упадок. Причиной тому – цены на газ.

Также сообщалось, что цены на продукты зависят от стоимости электроэнергии и газа. Так, например, за год хлеб подорожал на 18%. В цене хлеба заложена стоимость газа, так как хлебозаводы работают, используя газовую печь. Согласно данным Госстата, цены на яйца увеличились на 8%, на молоко – 1%.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости