Минздрав рекомендует воздержаться от поездок за границу, но не всем

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок за границу. Это связано с новым штаммом коронавируса "Омикрон", заявили в пресс-службе МОЗ.

Данная рекомендация относится только к людям, которые есть в зоне риска. По словам главы МОЗ Виктора Ляшко, всем, кто чувствует слабость, не прошел полный курс вакцинации или не имеет данных о перенесенной коронавирусной болезни, и относятся к группе риска тяжелого течения COVID, включая людей старше 60 лет и людей с хроническими болезнями, мы рекомендуем отложить поездки в регионы, где фиксируется высокий уровень распространения коронавируса.

Отметим, что штамм "Омикрон" уже зафиксирован в Украине.

Напомним, в Украине только две области не выполняют требования для выхода из "красной" зоны. Речь идет о Волынской и Запорожской областях.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости