Украинцы будут платить налоги по-новому

В Украине с нового года введут налоги, которые придется платить по-новому. Налоговый контроль коснется каждого украинца.

Особенно это коснется тех, кто работает без оформления. В таком случае украинцам будет сложно объяснить причину своего дохода и расходы, особенн6о при покупке имущества.

В Украине налоговики проверят все крупные расходы, а если их не удастся подтвердить официальными доходами, заставят заплатить с разницы 19,5% налогов.

В Украине также должны платить налоги от независимой профессиональной деятельности. Например, парикмахеры или врачи, которые предоставляют услуги вне работы.

 Украинцы должны платить налог за иностранный доход.

Также – если есть доход от инвестиционной прибыли или за аренду.

Украинцы должны платить государству за наследство, за подарки, если получить благотворительную помощь, а также от продажи недвижимости. Не удивительно, что в Украине большинство таких операций остается в тени.

Как сообщалось, в Украине проходят масштабные проверки работников и работодателей. Главная цель – вывести рынок занятости из тени.

Напомним, как мы писали, украинцы очень неактивно принимают участие в налоговой амнистии (возможность легализовать теневые доходы с уплатой небольшого налога), но пройдет несколько месяцев и уже в 2022 году налоговая начнет действовать.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости