Украинцам рассказали о новых тарифах

В Украине многие не могут платить коммуналку без субсидии. В отопительный сезон коммуналка вырастает. Многие украинцы опасаются, что это еще не предел.

Что будет с тарифами после Нового года, рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, в Украине тарифы и цены на энергоносители зафиксированы на весь отопительный сезон. Получается, что цены на газ, свет, тепло и горячую воду будут оставаться на одном уровне.

Если украинцы столкнутся с отключением света или тепла, то это может быть по причине ремонтных работ на сетях.

«На сегодня подписан десяток соглашений о разделе продукции почти на 10 млрд долларов инвестиций, которые будут обеспечивать поднятие добычи украинского газа на 5% и более ежегодно. Это в свою очередь обеспечит снижение цен на газ для населения и для украинской промышленности», — отметил Денис Шмыгаль.

Также, по его словам, в Украине нормальные объемы газа. Поэтому с точки зрения ожиданий при нормальных обстоятельствах не должно быть никаких проблем.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Отметим, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости