Какие ожидания от использования инокулянтов?

Такие препараты содержат клубеньковые бактерии, которые вступают в симбиоз с корневой системой растения определенного вида. В процессе данного взаимодействия на корнях бобовых растений формируются клубеньки в которых накапливается фиксированный в результате симбиоза азот, необходимый для питания, развития и роста растений.

Инокулянты применяют для повышения урожайности гороха, сои, вики, нута, люцерны и других представителей бобовых. К преимуществам препаратов относят:

Применяя инокулянты, вы даете мощный старт своим культурам для роста и увеличения урожайности. Приобрести биопрепараты можно на сайте компании «БТУ-ЦЕНТР» — онлайн или по телефону. Квалифицированные сотрудники проконсультируют вас и помогут подобрать оптимальное средство для тех или иных растений.

Особенности использования

Биопрепараты выпускаются в сухом и жидком видах. У каждой формы свои преимущества: к примеру, на жидкий инокулянт цена вполне оправдана удобством его использования и равномерностью нанесения. 

Инокулянты состоят из живых микроорганизмов, поэтому их нельзя смешивать с токсичными химикатами. Обработка растений проводится строго по инструкции компании-производителя. Инокулянты не оказывают токсичного воздействия на людей, животных и насекомых. Используя их, вы снизите химическую нагрузку на почву и повысите ее плодородность, насытите культуры азотом в нужные фазы роста, увеличите объемы и качество урожая.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости