Минобороны РФ заявило о подготовке США химических атак на Донбассе

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил о том, что Соединённые Штаты Америки готовят провокацию на Донбассе с применением химического оружия.

Об этом, со ссылкой на заявление главы оборонного ведомства РФ на заседании коллегии министерства, сообщило информационное агентство "РБК".

"Для совершения провокации в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервы неустановленного химического компонента", - заявил Шойгу.

По словам министра обороны РФ, сейчас в Авдеевке и Приазовске в Донецкой области находятся 120 представителей американских частных военных компаний. Они якобы обустраивают огневые точки в жилых домах и социально значимых объектах.

Шойгу заявил, что НАТО активно перебрасывает силы на "восточный фланг", вовлекая Украину, Грузию и Молдову в противостояние с Москвой. Он назвал подобные действия "военным освоением Украины", усугубляющееся поставками ударных беспилотников и противотанковых орудий. Это якобы позволит Киеву решить проблему Донбасса силовым путём.

Ранее From-ua.com сообщал, что Соединённые Штаты Америки решили помочь повстанческим группам украинцев в случае оккупации страны Россией.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости