В Украине 22 декабря снизился курс официальный курс доллара

В Украине 22 декабря снизился курс официальный курс доллара. Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,25 грн/долл.

Как сообщили в пресс-службе НБУ, курс упал на 3 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем. При этом курс доллара на 21 декабря составляет: 27,2846 грн/долл.

Таким образом, официальный курс доллара снизился после непрерывного роста в течение трех дней подряд. Аналитики прогнозируют, что в ближайшее время ке всего будет колебаться в диапазоне 27,2-27,3 грн/долл. А появление энергоимпортеров на рынке может привести к смещению доллара к его максимальному осеннему пику - 27,4 гривен.

Напомним, в Европе биржевая цена на газ впервые превысила отметку в 2 тыс.долларов за тысячу кубометров. Стоимость январского фьючерса на TTF выросла на 16% и достигла 171,5 евро за МВт/ч - около 2004 долларов 1 тыс. кубометров.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики назвали минимальный размер пенсии. Государство должно будет выплачивать пенсии не меньше, чем 40% от зарплаты после введения накопительного уровня пенсионной системы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости