Украинцам рассказали, почему им не включили отопление в домах

В Украине ударили первые зимние морозы. При этом некоторые украинцы мерзнут дома. У них до сих пор нет отопления.

При этом виноватых найти никто не может, передает «Обозреватель».

Все виной – реформа ЖКХ. Как считает экс-глава комитета по ЖКХ, благоустройству, экологии и охране окружающей среды Общественного совета при КГГА Олег Попенко, центральная власть передала полномочия местной власти и громаде. А та, в свою очередь, не имеет влияния на частные котельные.

"У местных властей нет никакой функции контроля и надзора. Если частная котельная вопрос поставки тепла не решила, местные власти никакого отношения к этому не имеют. Такие ситуации были и в Киеве, надо решать вопросы на законодательном уровне", - считает Олег Попенко.

И если на коммунальные предприятия местные власти еще могут повлиять, то перед частником они бессильны. А в это время, пока ищут виноватых, украинцы замерзают в своих домах.

Как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости