Сколько украинцев поддерживают роспуск ВР и правительства, - опрос

За роспуск Верховной Рады и Кабинета Министров Украины высказались 63% и 58% опрошенных соответственно. Такие данные исследования общественного мнения приводит Социологическая группа «Рейтинг».

Отставку и перевыборы Президента поддерживают 43% респондентов, 54% – против.

Кроме того, выяснилось, какие проблемы больше всего тревожат украинцев. Так, важнейшими проблемами в стране 55% опрошенных украинцев считают коррупцию, войну на Донбассе – 51%. Следующими в этом «рейтинге» идут экономический кризис (32%), некомпетентность власти (31%), эпидемия коронавируса (27%), влияние олигархов на политику (24%) и некачественная медицина (24%).

Опрос проводился 14–16 декабря 2021 года. Методом телефонного интервью с использованием компьютера было опрошено 2 000 граждан от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных АР Крым и отдельных территорий в Донецкой и Луганской областях. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Кроме того, стало известно, что за прямые переговоры с Россией как безальтернативное решение выступают 56% опрошенных украинцев, а 41% высказывается против. Такие результаты исследования общественного мнения приводит Социологическая служба «Рейтинг». Выяснилось, что 54% респондентов считают, что Минские соглашения нужно пересмотреть и подписать новые, а 21% считают, что вообще нужно выйти из переговорного процесса и принимать решения без участия международных посредников. 12% убеждены, что Украина должна полностью выполнить Минские соглашения.  Также стало известно, что за два года выросло количество сторонников идеи введения виз с Российской Федерацией: сегодня поддерживают эту идею 52%, против – 44%.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости