В Минэнергетики рассказали, грозят ли Украине веерные отключения света. ВИДЕО

Стало ивестно, сможет ли Украина пройти отопительный сезон без веерных отключений. Об этом рассказал министр энергетики Герман Галущенко.

По его словам, сегодня украинская энергосистема чувствует себя спокойно. "Хочу заверить, что мы абсолютно спокойно себя чувствуем с точки зрения возможностей нашей энергосистемы", - сказал он.

Также Галущенко подчеркнул, что несмотря на рост потребления электроэнергии с приходом морозов, в Украине еще есть значительный резерв.

"Никаких веерных отключений не происходит и не планируется. Есть плановые ремонты на декабрь, мы обратились в НКРЭКУ, чтобы они приняли определенные меры, чтобы минимизировать плановые ремонты", - заверил министр.

Напомним, в Украине изменятся тарифы на газ. Глава Нафтогаза Юрий Витренко считает, что цена газа для бытовых потребителей поддерживается на низком уровне искусственно. Реальная стоимость кубометра газа в несколько раз превышает тарифы, по которым платят украинцы.

Как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости