Пьяные попугаи «атаковали» город в Австралии

В австралийском городе Брум начался переполох из-за на нашествия пьяных попугаев, которые наелись забродивших манго.

В конце сезона в регионе Кимберли опавшие плоды остались гнить на солнце и забродили. Они привлекли краснокрылых попугаев, которые наевшись сладкой мякоти и сильно опьянели, пишет "Скептик"
 
Многие птицы погибли из-за последствий «пьянства». По словам ветеринаров, как правило, от подобного птицы могут страдать всего несколько дей. Под воздействием алкоголя они становятся очень вялыми и недоедают.  Попугаи влетали в окна или сидели на земле и не могли летать. В таком состоянии они уязвимы для кошек и других хищников.
 
Местные ветеринары вылечили шесть краснокрылых попугаев, которых люди принесли в клинику из-за странного поведения. А множество птиц погибло из-за отравления этанолом.

Ранее сообщалось, что в Аргентине в городе Сан-Исидро попугай стал ключевым свидетелем по делу об убийстве и изнасиловании женщины и рассказал правоохранителям, что произошло.  Также сообщалось, что в Великобритании местная жительница, которую зовут Джилл Григ, обратилась к полицейским со странной жалобой. По ее словам, ей не дает жизни попугай, который живет у ее соседей.  Жительница Британии обвинила пернатого по имени Пабло в чрезмерном употреблении матерной лексики. Самым пикантным оказался тот факт, что попугай матерится исключительно в адрес женщины, которая на него пожаловалась.Позже правоохранители выяснили истинную причину конфликта между соседями: оказывается, женщине мешали пристройки около дома, возведенные соседями.

 Позже правоохранители выяснили истинную причину конфликта между соседями: оказывается, женщине мешали пристройки около дома, возведенные соседями.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости