В Минобороны объяснили, как женщинам стать на воинский учет

Сегодня, 23 декабря, состоялся брифинг представителей Министерства обороны Украины, на котором объяснили алгоритм постановки женщин на воинский учет. Он не будет отличаться от того, который действует для мужчин.

По словам начальника управления персонала Командования Сухопутных войск ВСУ Романа Горбача, женщина должна уведомить своего руководителя предприятия, явиться в центр комплектования в течение 2022 года и выяснить подлежит ли она военному учету, потому что есть возрастные ограничения и по здоровью.

Женщине нужно написать заявление о том, что она хочет встать на воинский учет, а также предоставить паспот, свидетельство о браке, если есть, идентификационный код, справку о рождении детей, окончании учебного заведения, справку с места работы.

После чего, по его словам, после будет принято решение, подлежит ли женщина воинскому учету. Если подлежит, то ее направят на военно-врачебную комиссию по месту регистрации.

Напомним, в список вошли такие популярные профессии как медики, фармацевты, программисты, финансисты, журналисты и многие другие. Это касается представительниц прекрасного пола от 18 до 60 лет, пригодных к военной службе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости