В Украине хотят уменьшить список женщин для военного учета

В Украине уже не хотят ставить на военный учет такое большое число женщин. От некоторых профессий в Минобороны решили отказаться. Кого коснется «амнистия».

Как рассказал глава комитета Верховной Рады по вопросам нацобороны, безопасности и разведки Александр Завитневич, представленный список очень широкий.

Его нужно пересмотреть и сократить.

«Мы уже обсудили этот вопрос с министром обороны Алексеем Резниковым и пришли к согласию, что пересмотрим перечень в сторону уменьшения и здравого смысла, потому что там есть профессии, которые действительно не понадобятся Вооруженным Силам и другим военным формированиям», – отметил он.

ДЛя того, чтобы встать на учет, женщине нужно написать заявление о том, что она хочет встать на воинский учет, а также предоставить паспот, свидетельство о браке, если есть, идентификационный код, справку о рождении детей, окончании учебного заведения, справку с места работы.

После чего, по его словам, после будет принято решение, подлежит ли женщина воинскому учету. Если подлежит, то ее направят на военно-врачебную комиссию по месту регистрации.

Напомним, в список вошли такие популярные профессии как медики, фармацевты, программисты, финансисты, журналисты и многие другие. Это касается представительниц прекрасного пола от 18 до 60 лет, пригодных к военной службе.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости