Украинцам рассказали, что может сорвать отопительный сезон

В Украине отопительный сезон проходит в обычном формате. Но зимой он может быть сорван. Украинцев предупреждают, что может послужить причиной.

Отопительный сезон в Украине пройдет спокойно, если не будет гибридных атак из России и не подведет погода.

"Если не будет стрессовых событий в погодных условиях, а также не будет гибридных атак со стороны нашего северного соседа, мы пройдем отопительный сезон спокойно", – отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

При этом, по его словам, в Украине есть достаточно запасов газа, чтобы пройти отопительный сезон в штатном режиме. При условии, что не будет стрессовых ситуаций.

На сегодня в Украине нормальные объемы газа. Поэтому с точки зрения ожиданий при нормальных обстоятельствах не должно быть никаких проблем.

При этом тарифы и цены на энергоносители в Украине зафиксированы на весь отопительный сезон. В Украине более  1 тыс 200 производителей тепла заключили контракт с компанией на поставку газа, что предусматривает стабильную цену на газ до мая-2022. 

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Как сообщалось, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости